iluki.ru

Повышения НДС недостаточно, нам добавили пошлины за онлайн-покупки от Почты России с передачей сведений о покупателях

Повышения НДС на 2% с 1 января 2019 года оказалось недостаточно, стало известно, что Почта России начала удаленно взимать с россиян пошлины за покупки, совершенные в зарубежных онлайн-магазинах. Это касается всех товаров, стоимость которых превышает 500 евро, при этом вес товара не может превышать 31 килограмм в месяц. Сумма пошлины будет составлять 30% от части суммы, превышающей эти нормы, но не менее 4 евро за 1 килограмм посылки. Таким образом, беспошлинный порог на покупки в зарубежных интернет магазинах снизился в два раза.

Уполномоченным оператором почтовой связи, ответственным за уплату покупателем пошлины и перечисление ее в бюджет, «Почту России» назначили приказом Минфина от 28 декабря. Кроме того, Почта России будет передавать данные о покупателе и адресе доставки в Федеральную таможенную службу. В будущем право взимать оплату смогут получить любые компании со статусом уполномоченного оператора почтовой связи.

Для оплаты пошлины компания разработала специальное решение, которое позволит оплачивать пошлину прямо на странице онлайн-магазина. Как будет реализовано это решение и когда оно заработает «Почта России» не сообщает.

iluki.ru
09.01.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top