iluki.ru

Пешеходную экскурсию по Дедовичам провели для дошкольников полицейские

Пешеходную экскурсию по Дедовичам провели для дошкольников полицейские. В рамках профилактической операции «Внимание - каникулы!» на территории региона сотрудники ГИБДД проводят пешеходные экскурсии с воспитанниками дошкольных организаций. С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Дедовичского района провели мероприятие для ребят из детского сада №3 «Ручеек».

Инспектор по пропаганде ГИБДД Андрей Алексеев организовал пешеходную экскурсию по поселку Дедовичи. В ходе этой прогулки подопечные учились правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, узнали, где можно и где нельзя передвигаться пешеходам.

По окончании мероприятия ребята еще раз повторили Правила дорожного движения с использованием наглядных материалов, изучили сигналы светофора и регулировщика, требования дорожных знаков. Дети правильно отвечали на вопросы сотрудника Госавтоинспекции и были поощрены сладкими призами.

iluki.ru по информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top