iluki.ru

Поступили жалобы на аукционы по строительству детских садов в Пскове и Псковском районе

21 ноября 2018 года в Управление ФАС по Псковской области поступила жалоба ООО «Кедр» (город Барнаул) на положение документации об аукционе на выполнение работ по строительству детского сада на 270 мест по адресу: город Псков, улица Звездная, д.17б.

По мнению заявителя в действиях заказчика - Управления строительства и капитального ремонта Администрации города Пскова имеются нарушения в части описания объекта закупки, а именно установление требований к химическому составу товаров, используемых при выполнении работ.

22 ноября 2018 года в Управление ФАС по Псковской области поступила жалоба ООО «Перспектива» (город Самара) на положение документации об аукционе на строительство детского сада на 120 мест по адресу: Псковская область, Псковский район, деревня Родина, улица Никольская, д.6.

Основными доводами заявителя являются противоречивые данные в извещении о проведении электронного аукциона и проекте контракта заказчика - Администрации Псковского района, а также отсутствие в проекте контракта условий о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

iluki по данным пресс-службы Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области

iluki.ru
28.11.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top