iluki.ru

Пострадавшего на пожаре мальчика из Псковской области на вертолете МИ-8 переправляют в Санкт-Петербург (ФОТО)

21 января в 16:29 диспетчеру 13-й пожарно-спасательной части города Дно поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в деревне Морино Дновского района Псковской области, об этом ранее информировали iLuki.ru. К месту пожара было направлено два отделения ПСЧ-13 на двух пожарных автомобилях.

По прибытию к месту пожара наблюдалось открытое горение жилого дома. Кровля и потолочное перекрытие к моменту прибытия подразделений были уничтожены огнем. На тушение были поданы два ствола «Б». В 17:10 пожар был локализован, в 17:50 – ликвидирован.

На момент пожара в доме находились двое малолетних детей. Мать отлучилась в магазин, оставив детей одних смотреть телевизор, а гражданский супруг в это время находился в лесу на заготовке дров. Возвращаясь домой хозяйка увидела, что из-под крыши ее дома идет дым. Открыв дверь и зайдя на веранду, она увидела на полу своего сына 2011 года рождения. Мать вынесла сына на улицу и попыталась зайти в дом за вторым ребенком, но это у нее не получилось, так как было много дыма и уже показался огонь. В это время вернулся ее гражданский муж. Он также попытался спасти второго ребенка, но и ему это не удалось. Мальчик 2012 года рождения был обнаружен погибшим.

Спасенный ребенок с ожогами тела 1 и 2 степени (около 70% тела), был доставлен детскую областная больницу в Пскове.

Для своевременного оказания специализированной медицинской помощи 22 января Главным управлением МЧС России по Псковской области совместно с Северо-Западным региональным центром МЧС России организована транспортировка пострадавшего ребенка вертолетом МИ-8 в детскую городскую больницу №1 в Санкт-Петербурге.

Для сопровождения пострадавшего во время полета привлечены петербургские специалисты Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России, а также детский реаниматолог детской городской больницы №1. Состояние ребенка стабильно тяжелое.

Как сообщает пресс-служба МЧС региона, в настоящее время проведена профилактическая работа с проведением инструктажа и вручением листовок и памяток населению деревни Морино на тематику соблюдения правил пожарной безопасности при печном отоплении и пользовании приборов электрооборудования.

Новости по теме: Один ребенок погиб, второй – госпитализирован в результате пожара в Дновском районе
Малыша из Псковской области, обгоревшего на пожаре, вертолетом доставят в ожоговый центр Санкт-Петербурга

iluki.ru
22.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top