iluki.ru

Последние цифры подтверждают возможность выхода на рост ВВП РФ в 2% по итогам 2017 года

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин принял участие в совещании председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева о прогнозе социально-экономического развития и основных параметрах федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Председатель Правительства также напомнил, что с подходом к сценарным условиям кабинет министров определился еще в середине апреля. Тогда на заседании Правительства был принят так называемый базовый вариант, и работать министерства и ведомства продолжат на его основе. Также он напомнил, что сохраняется действие и других негативных факторов. Более того, ряд из них может даже усилиться. «Я имею в виду так называемые санкции. Действуют ограничения по доступу на рынки капиталов. Все это нужно учитывать», – сказал председатель Правительства.

Участники совещания говорили и о том, что перед государством и Правительством стоит задача обеспечить устойчивость и сбалансированность бюджетной системы, проработать все её возможности, учесть ресурсы, потребности, выйти на приемлемый уровень дефицита, в том числе использовать проектный подход по максимуму при решении основных социально-экономических задач, а также правильно концентрировать ресурсы, чтобы они дали необходимый результат.

iLuki.ru по информации Министерства экономического развития РФ

iluki.ru
27.06.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top