iluki.ru

В Пскове и Великих Луках горожане не досчитались денег на своих банковских картах после общения с незнакомцами

В Пскове и Великих Луках несколько горожан не досчитались денег на своих банковских картах после общения с незнакомцами.

По версии следствия, 46-летнему псковичу 17 января на мобильный телефон позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. И под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств завладел с его банковской карты деньгами в сумме более 44 тысяч рублей.

По этой же преступной схеме 48 тысяч рублей лишилась и 24-летняя псковичка. У другой жительницы областного центра, 1981 года рождения, неизвестные лица 15 января обманным путем списали с банковской карты около 10 тысяч рублей. А 16 января на уловки мнимого сотрудника банка поддалась жительница Великих Лук, 1965 года рождения, которая в итоге не досчиталась на своей банковской карте свыше 14 тысяч рублей.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В рамках расследования выясняются все обстоятельства произошедшего.

В этой связи полиция настоятельно рекомендует жителям региона проявлять в подобных ситуациях предельную осмотрительность и не поддаваться на различные ухищрения мошенников, которые могут действовать не только от лица банковских служащих, но и представляться социальными работниками, представителями коммунальных служб и даже родственниками, а также использовать другие противоправные схемы обмана доверчивых людей.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top