iluki.ru

Полицейский из Ставропольского края приютил раненую собаку и задержал стрелявшего в нее мужчину (ВИДЕО)

«Участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Андроповскому району Главного управления МВД России по Ставропольскому краю задержан житель поселка Каскадный по подозрению в жестоком обращении с животными.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что неизвестный гражданин ранил из охотничьего ружья бездомную собаку. На место происшествия незамедлительно прибыл участковый. Очевидцы рассказали ему, что молодой человек беспричинно выстрелил в животное четыре раза, после чего скрылся в неизвестном направлении. Свидетелями этого бесчеловечного поступка стали несовершеннолетние дети.

Сотруднику полиции в кратчайшие сроки удалось задержать злоумышленника по месту его жительства.

Следователем отдела МВД России по Андроповскому району ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 245 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Понимая, что раненой собаке необходима медицинская помощь, участковый уполномоченный полиции отыскал ее и отвез в ветеринарную клинику. Полицейский приютил питомца и в настоящее время делает все, чтобы его новый друг окончательно выздоровел», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top