iluki.ru

Псковские полицейские провели «Единый день родительских собраний»

В рамках проведения акции «Единый день родительских собраний» сотрудники УМВД России по городу Пскову провели профилактическую работу с родителями учеников начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа N5 имени Героя РФ М.Н. Евтюхина».

В ходе интерактивного общения сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков Евгения Пальшина проинформировала родителей о проблеме наркотизации, путях возможного приобретения наркотиков несовершеннолетними и признаках их употребления.

Были продемонстрированы видеоматериалы о роли родителей в профилактике наркомании и о противодействии наркоугрозе среди молодежи.

Инспектор ПДН отдела полиции №1 старший лейтенант полиции Татьяна Федорова рассказала родителям о правилах поведения несовершеннолетних в образовательных заведениях и общественных местах, временных рамках нахождения на улице без сопровождения взрослых и ответственности родителей за правонарушения детей.

Собравшиеся поблагодарили полицейских за содержательную беседу.

Следует отметить, что подобные мероприятия пройдут во многих школах города с целью повышения правовой грамотности родителей, которые играют важную роль в формировании мировоззрения и жизненных принципов своих детей.

iluki.ru по информации УМВД России по городу Пскову

iluki.ru
12.09.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top