iluki.ru

Полицейские провели встречу с великолукскими студентами

Полицейские провели встречу с великолукскими студентами - 2024-04-10 09:35:00 - 2

В Великих Луках представители полиции и общественности провели профилактическую встречу со студентами.

На базе Великолукской государственной сельскохозяйственной академии для студентов первого и второго курсов выступил начальник отделения по раскрытию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки майор полиции Роман Сорокин. Вместе с ним на встречу к студентам пришел член Общественного совета при ОМВД Владимир Морозов.

И это была не просто лекция, а настоящий урок по защите граждан от мошенников в Сети. Оба спикера делились с собравшимися полезной информацией о современных схемах мошеннических проявлений, с которыми пользователи нередко стакиваются. Гости предостерегли от легковерного отношения к «заманчивым» предложениям незнакомцев в Интернете о быстрой и многообещающей прибыли.

Причем, опасность общения с незнакомцами в виртуальном пространстве заключается не только в финансовых потерях, но и в возможности стать реальной жертвой преступления. Роман Сорокин подчеркнул, как важно быть предельно осмотрительными при общении в Сети. Говорилось также об уголовных статьях, которыми предусматривается наказание за противоправные действия в Интернете. Быть в курсе законодательства и знать свои права - важные составляющие безопасного поведения.

«Будьте внимательны и осторожны! Это ваше главное оружие в борьбе с преступностью!» - подытожил в конце мероприятия общественник Владимир Морозов.



iluki.ru по информации ОМВД России по г.Великие Луки
10.04.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top