iluki.ru

Сотрудники УКОН УМВД России по Псковской области провели семинар

На базе ГБПОУ ПО «Великолукский медицинский колледж» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД встретились с сотрудниками медицинских учреждений и старшекурсниками колледжа. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по поводу ряда проблем, касающихся легального оборота наркотических и психотропных лекарственных препаратов, а также прекурсоров.

Участники семинара обсудили результаты проверочных мероприятий, проведенных в данной сфере в текущем году, проанализировали причины, факторы и условия, которые способствуют нарушению обязательных требований. Рассмотрена также практика предоставления государственных услуг организациям, осуществляющим легальный оборот наркотиков, сообщается в пресс-центре УМВД России по Псковской области.

Полицейские акцентировали внимание собравшихся на важности системы обратной связи с подконтрольными субъектами по вопросам применения обязательных требований, необходимости своевременного повышения квалификации медицинских работников в связи с изменяющимся законодательством в данной сфере.

Проведение подобных мероприятий является важным условием для формирования большей прозрачности системы государственного контроля, совершенствования профилактики нарушений при осуществлении легального оборота наркотиков.

iluki.ru
21.12.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top