iluki.ru

Польские фрукты и овощи уничтожили в Острове

На полигоне твердых бытовых отходов в городе Остров Псковской области, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», механическим путем уничтожены польские груши и салат, незаконно ввезённые на территорию Российской Федерации.

Ранее в Невельском районе Псковской области в результате совместных мероприятий сотрудниками Пограничного Управления ФСБ и Псковской таможни задержаны два транспортных средства и переданы должностным лицам Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям для проведения проверочных мероприятий. Автомобили осуществляли незаконное перемещение подкарантинной продукции без документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние и происхождение товара по территории Российской Федерации.

При проведении досмотра грузовых отсеков автомобилей были выявлены партии свежих груш, общим весом 37 тонн, а также 1,54 тонны свежего салата. Фрукты и овощи имели маркировочные этикетки, согласно которым страной происхождения свежих груш и салата является Польша.

iluki.ru
13.06.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top