iluki.ru

Похороны Игоря Калашникова состоятся 4 марта

Сегодня, 2 марта, на 64-м году жизни, скоропостижно скончался замечательный человек, талантливый управленец, большой профессионал своего дела, человек, посвятивший себя родной Псковской области - Игорь Викторович Калашников. Соболезнования родным и близким Игоря Калашникова в связи с его безвременной кончиной выражает псковское руководство.

Около тридцати лет Игорь Викторович прослужил в органах внутренних дел. За большие заслуги ему было присвоено звание «Заслуженный работник МВД», был награжден правительственными наградами. В марте 2011 года был выдвинут партией «Единая Россия» и победил на выборах главы Великолукского района, набрав более 85% голосов. Более четырех лет занимал пост главы Администрации города Пскова. Он был грамотным руководителем высокого уровня, умел ориентироваться в сложной обстановке. Смело брал на себя решение любых вопросов жизнедеятельности города. Простой, открытый, честный человек, трудился с полной самоотдачей на благо Пскова. В период его деятельности были реализованы многие проекты по развитию города: реконструкция набережной рек Великая и Пскова, строительство детских садов и новой школы, благоустройство общественных пространств и дворовых территорий, решены обращения тысяч псковичей.
Игорь Викторович Калашников прожил яркую и насыщенную жизнь, создал счастливую семью и вырастил двоих сыновей. В сердцах псковичей он навсегда останется умным, доброжелательным, порядочным человеком, с тонким юмором.

«Известие о скоропостижной смерти Игоря Викторовича Калашникова обрушилось, как гром среди ясного неба. Я до сих пор не могу поверить в произошедшее. Сразу в голове стали пробегать мысли, воспоминания, те дни, годы которые я вместе с Калашниковым работал. Мне было с ним комфортно, это уникальный человек по умению выстраивать отношения. Он никогда не шел на обострение ситуации, не создавал конфликтов, всегда поддерживал и подбадривал. За его немногословием и сдержанностью скрывались самые востребованные в настоящее время качества: мудрость и хозяйственный взгляд, отсутствие самолюбования и конструктивный подход, умение находить компромиссные решения на благо города, договариваясь с руководителями любого уровня. Я был с ним в разных ситуациях, нас связывали не только деловые отношения, но и дружеские. Он был замечательным человеком, прекрасным собеседником, примерным семьянином, всегда переживал за своих сыновей. Мы часто делились с Игорем Викторовичем личными переживаниями, и я благодарен судьбе за то, что она подарила мне редкую возможность иметь рядом с собой на рабочем месте товарища, с которым я мог говорить, как с родным человеком. Он для меня был и старшим братом и наставником, учил, как эффективнее решать проблемы граждан. Мы всегда работали в тандеме и понимали друг друга с полуслова. Его очень уважал коллектив Администрации города и городской Думы. С ним были выстроены тесные отношения у всех депутатов. Не было ни одного случая, чтобы кто-то из депутатов не смог попасть к Игорю Викторовичу на прием. Я всегда его работу оценивал на высоком уровне, это тот человек, который всецело посвящал себя своему делу. Он был настоящим полковником, который учил нас всех эффективно работать на благо Пскова. Его целеустремленность и настойчивость позволили многое сделать для улучшения жизни псковичей. Я до сих пор не верю, что этот человек больше не войдет в эту дверь. Очень жаль потерять такого друга, он мне был другом и останется на всю жизнь», – сказал Иван Цецерский.

Как сообщили в пресс-службе городской Администрации, похороны Игоря Викторовича Калашникова состоятся 4 марта 2018 года. Отпевание начнется в 11:00 в Троицком соборе Псковского Кремля. Гражданская панихида будет проходить в 12:00 около памятного знака у здания УМВД России по Псковской области на Октябрьском проспекте, 48. Похоронят Игоря Викторовича на кладбище «Орлецы-2».

iluki.ru
02.03.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top