iluki.ru

В Дновском районе украли инструменты, а в Великих Луках - телефон, алкоголь и продукты

Сотрудниками полиции на территории региона раскрыты кражи.

В Дновском районе в период с ноября 2018 года по 10 февраля текущего года из дачного дома в деревне Пески путем срыва навесного замка были похищены бензокоса, бензопила, электротриммеры, электрорубанок, циркулярная пила, телевизор, процессор от компьютера и другое имущество. Причиненный ущерб устанавливается. В этой краже подозреваются двое безработных, судимых жителей Смоленской области, 1983 и 1994 годов рождения. Они задержаны. Похищенное изъято. Проводится расследование.

По имеющимся данным, в Великих Луках вечером 5 февраля из магазина по улице С.Перовской с торгового стеллажа свободным доступом была совершена кража спиртного и продуктов.

В результате проведенных полицией оперативно-розыскных мероприятий с использованием записей с камер видеонаблюдения установлен гражданин, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался безработный, ранее неоднократно судимый горожанин, 1977 года рождения. Он дал признательные показания. Проводится проверка.

А ночью 10 февраля здесь же в городе на Ловати в кафе по набережной Л. Шмидта с барной стойки похитили мобильный телефон, принадлежащий одной из посетительниц, 2000 года рождения. Полицейские по «горячим следам» установили личность подозреваемого. Это – великолучанин, 1998 года рождения. Похищенное изъято. Ведется проверка.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top