iluki.ru

Несколько краж раскрыто на территории Псковской области

Полицией установлены лица, подозреваемые в совершении краж на территории региона.

Так, в городе на Ловати днем 25 мая из квартиры дома по проспекту Гагарина свободным доступом был похищен мобильный телефон. Причиненный ущерб превысил пять тысяч рублей. В этом противоправном деянии подозревается 35-летний безработный горожанин, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражи. Он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело. В ходе обыска похищенное изъято.

В Острове в период 22 по 24 мая из дачного дома по улице К.Назаровой путем выставления оконной рамы похищены электросамовар, аккумулятор, электродрель и другое имущество. Ущерб устанавливается.

В результате проведенных полицией оперативно-розыскных мероприятий с применением служебно-розыскной собаки установлена личность гражданина, подозреваемого в совершении данного хищения. Это–24-летний безработный, судимый горожанин, Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело.

В деревне Скрипово Порховского района днем 23 мая из дома путем проникновения через незапертую дверь похищены грабли, молотки, металлические корзины, ведра.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицией применялась служебно-розыскная собака. В настоящее время в этой краже подозреваются двое ранее судимых, безработных местных жителей - 47-летння женщина и 36-летний мужчина. Они дали признательные показания. Похищенное изъято. Проводится проверка.

В Порхове утром 24 мая в местном магазине у гражданки из сумки свободным доступом был похищен кошелек с банковской картой и деньгами в сумме 8 тысяч рублей. В этой краже подозревается безработная жительница Порховского района, 1990 года рождения. Часть похищенного у нее изъята. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top