iluki.ru

Поджигатели с улицы Зверева vs брандспойт и снежки: эксклюзивное видео с места ЧП в Великих Луках

Пожар, случившийся на прошлой неделе в Великих Луках, продолжают обсуждать, версии предпосылок ЧП и вариантов рассказов «как все было» – множество. Как ни удивительно, но, оказывается, в первые дни в Интернет попали далеко не все снятые на месте происшествия видео и фото. В распоряжении iLuki.ru попали вот эти кадры, запечатлевшие эвакуацию жителей дома и попытки загнать поджигателя в квартиру, чтобы не допустить еще больших бед.

Кроме того, смотрите рассказ Алексея Леонтьева о том, в каких условиях пришлось работать пожарным.

Напомним основные события: 1 декабря, как уже сообщали iLuki.ru, пожарных вызвали к дому №3 по улице Зверева в связи с тем, что с балкона второго этажа мужчина кидал емкости с зажигательной смесью, так называемые «коктейли Молотова», по стоящим возле дома автомобилям. Из-за этого загорелась и квартира самого поджигателя. При этом квартира оказалась забаррикадированной, а мужчина оказывал сопротивление пожарным, не пуская их внутрь и препятствуя тушению огня.

По информации наших источников, все началось с того, что в полицию поступила информация о том, что уже длительное время никто не видел хозяйки квартиры, которая впоследствии стала местом происшествия. Попытки попасть в квартиру для того, чтобы узнать судьбу 75-летней женщины и спровоцировали неадекватное поведение по крайней мере одного из ее сыновей. Когда начались попытки вскрытия входной двери, один из двух проживавших там вместе с матерью взрослых братьев (1968 и 1969 годов рождения), Юрий, оказал активное сопротивление действиям спасателей и полиции.

В тот день на месте происшествия второй брат погиб (он был найден одетым в несколько свитеров, курток и в противогазе), а первый был задержан и в наручниках выведен из квартиры. Мать не удалось найти ни живой, ни мертвой.

Предполагая худшее, тело женщины искали в сильно захламленной квартире на протяжении двух дней. В итоге ее труп с гнилостными изменениями был найден в квартире. В настоящее время проводятся следственные действия, в ходе которых предстоит выяснить, умерла ли женщина сама или ее смерть является криминальной.

Отметим, что предпосылки для подобного ЧП в доме были уже давно – об этом рассказывают соседи. Как вы могли слышать ранее в интервью, данном iLuki.ru, около года назад обитатели квартиры перестали выходить из дома. Соседи из жалости передавали им продукты через балкон, с которого мужчины спускали сумку. Их мать люди не видели как минимум несколько месяцев, но активные попытки узнать, где же женщина и не нуждается ли она в помощи, начались почему-то лишь несколько дней назад.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top