iluki.ru

Подведены итоги второго года реализации пилотного проекта «Профессиональный экзамен для студентов»

На минувшей неделе состоялась пресс-конференция Национального агентства развития квалификаций по итогам второго года реализации пилотного проекта «Профессиональный экзамен для студентов». В мероприятии приняла участие Директор Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Министерства просвещения Российской Федерации И.А. Черноскутова.

Пилотный проект «Профессиональный экзамен для студентов» направлен на внедрение инструментов Национальной системы квалификаций в практику организаций образования.

В этом году в рамках проекта выпускники программ среднего профессионального образования бесплатно прошли независимую оценку по 32 самым массовым и востребованным на рынке труда квалификациям. Квалификацию подтвердили 63% выпускников. В проекте приняли участие колледжи из 17 регионов страны и 11 Советов по профессиональным квалификациям.

- Потенциала системы среднего профессионального образования достаточно для того, чтобы выпускники успешно проходили независимую оценку квалификации, - прокомментировала И.А. Черноскутова.

Национальное агентство развития квалификаций совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством труда Российской Федерации продолжат проект в следующем учебном году, поэтапно внедряя независимую оценку квалификации в системе подготовки кадров.

iLuki.ru по информации Минпросвещения России

iluki.ru
08.07.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top