iluki.ru

Подведены итоги Всероссийских финальных соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»

С 11 по 19 апреля на олимпийских объектах Сочи (Краснодарский край) прошли Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд младшей возрастной группы (10-11 лет). Состязания организованы в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России на 2017 год совместно с Федерацией хоккея России и Клубом юных хоккеистов «Золотая шайба».
В турнире приняли участие команды юношей 10-11 лет из 64 субъектов Российской Федерации, ставшие победителями региональных соревнований в регионах страны. Общее количество участников составило более 1,2 тыс. человек.
Матчи прошли на четырёх ледовых аренах Олимпийского парка прибрежного кластера. Размещение и питание участников было организовано в гостиничном комплексе «Бархатные сезоны» НАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега», расположенного в непосредственной близости от Олимпийского парка.
Победу в турнире одержала команда «Янтарь» из Москвы, одолевшая в финале со счётом 2:1 сверстников из команды «Олимп» посёлка Майский Вологодской области. Третье место заняла команда ВДВ-1 Воронежской области.
В торжественной церемонии закрытия соревнований и награждения приняли участие заместитель начальника отдела физической культуры и массового спорта Минспорта России Георгий Кабанов, директор ФГАУ «Управление спортмероприятий» Минспорта России Сергей Назаров, исполняющий обязанности президента Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова Максим Петров, олимпийский чемпион по хоккею, обладатель Кубка Стэнли Алексей Гусаров и другие.
Отметим, что команды-финалисты соревнований получили возможность посетить в декабре 2017 года Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр «Сириус» в Сочи.
iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России
iluki.ru
19.04.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top