iluki.ru

Подведены итоги первых четырех из 16 видов спортивной программы VIII зимней Спартакиады учащихся России

Подведены итоги первых четырёх из 16 видов спортивной программы VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года, которая проходит в эти дни в нашей стране.
Состязания проводятся в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2013 года № 1722-р «О проведении Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди различных групп и категорий населения».
Общее руководство организацией Спартакиады осуществляют Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Отметим, в соответствии с Положением о соревнованиях итоги общекомандного первенства подводятся раздельно по трём группам в соответствии с перечнем субъектов Российской Федерации по численности населения: I группа – 2 млн человек и более, II группа – до 2-х млн человек, III группа – до 1 млн человек.
В г. Белорецке Республики Башкортостан прошли финальные соревнования по горнолыжному спорту, в которых приняли участие более 80 спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации. По итогам состязаний лидерами зачёта стали горнолыжники Сахалинской области. Второе место заняли представители Санкт-Петербурга, третье – Москвы.
В г. Чайковском Пермского края более 70 спортсменов из 15 регионов России разыграли награды в прыжках на лыжах с трамплина. Победу в командном зачёте одержали прыгуны с трамплина из Санкт-Петербурга. Второй стала сборная Свердловской области, третьей – команда Пермского края.
В г. Перми прошли состязания по спортивному ориентированию с участием более 130 спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации. Первое место в общем зачёте заняла команда Москвы. Вторые – спортсмены Пермского края, третьи – представители Вологодской области.
В д. Кононовская Архангельской область завершились финалы по лыжным гонкам, участниками которых стали около 200 спортсменов из 39 регионов России. Лучшими в общекомандном зачёте стали лыжники из Удмуртской Республики. Второй – сборная Москвы, третьей – команда Тюменской области.
После четырёх видов спортивной программы в общекомандном первенстве лидируют:
I группа
1. Москва – 285 очков;
2. Свердловская область – 217 очков;
3. Пермский край – 215 очков;
4. Санкт-Петербург – 215 очков;
5. Московская область – 200 очков.
II группа
1. Тюменская область - 101 очко;
2. Вологодская область – 95 очков;
3. Удмуртская Республика – 80 очков;
4. Хабаровский край – 77 очков;
5. Кировская область – 76 очков.
III группа
1. Сахалинская область – 109 очков;
2. Магаданская область – 87 очков;
3. Камчатский край – 65 очков;
4. Республика Саха (Якутия) – 64 очка;
5. Республика Коми – 61 очко.
iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России
iluki.ru
07.03.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top