iluki.ru

Подведены итоги «Новогодней столицы-2017»

В дни проведения «Новогодней столицы» основную нагрузку по размещению туристов принял на себя город Тамбов. По оценкам экспертов, большим спросом у туристов пользовались гостиницы, внесенные в поисковые системы бронирования гостиниц Booking.com и аналогичных сайтов.

В период с 10 декабря 2016 года по 8 января 2017 года в гостиницах города и прилегающих территорий проживало 27,5 тысяч человек. Заполняемость гостиниц составила от 82 до 100%.

Около 160 тысяч человек посетили праздничные мероприятия, проходившие в регионе в дни акции. Только в рамках однодневных туров и туров выходного дня Тамбовскую область посетили 16 000 человек. 12 500 человек встретили Новый год на главной площадке новогодней столицы вместе с российским Дедом Морозом.

В Тамбове состоялось открытие зимней резиденции Деда Мороза, подъем флага, установка пятиметровой ледяной скульптуры волка; встреча делегации из Якутии, которая привезла холод, а также съезд Дедов Морозов из разных регионов страны. Также в новогодней столице был дан старт акции «Отправь привет из новогодней столицы».

Одной из площадок праздничных торжеств акции «Новогодняя столица России» в Тамбове стал музейный комплекс «Усадьба Асеевых», где проходило сразу несколько интересных выставок. В асеевском парке проходила выставка ледяных скульптур, среди которых были представлены герои русского фольклора, сказок Александра Пушкина, а также главные символы Нового года.

iluki.ru по информации Министерства культуры РФ

iluki.ru
18.01.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top