iluki.ru

Подрядчикам на кампусе ПсковГУ поручено усилить работу

Совещание по вопросу строительства студенческого городка Псковского государственного университета в Пскове состоялось во вторник, 20 мая, в Администрации региона. В нем приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Наталья Бочарова, исполняющая полномочия Губернатора Псковской области Вера Емельянова, врио ректора ПсковГУ Наталья Ильина, руководители профильных органов исполнительной власти, генеральный подрядчик и руководители субподрядных организаций.

Открывая совещание, Вера Емельянова напомнила, что студенческий городок ПсковГУ — один из объектов плана подготовки 39-ых Международных Ганзейских дней Нового времени, которые пройдут 27—30 июня в Пскове. В принятии решения по созданию кампуса личное участие принимали заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и Министр просвещения Ольга Васильева. Строительство объекта, несмотря на то, что заказчиком проекта выступает ПсковГУ, находится на контроле Администрации и лично Губернатора региона Михаила Ведерникова.

Согласно дополнительному соглашению к контракту, работы по реконструкции объекта должны быть завершены до 15 июня. К этому сроку планируется закончить отделку фасадов здания и благоустроить территорию. С этой целью работа на объекте организована в две смены силами 17 субподрядных организаций. На стройплощадке трудятся около 170 рабочих, задействовано 14 единиц техники. Кроме того, получено разрешение на использование остатка имеющейся субсидии в объеме порядка 400 млн рублей. Для организации работ и оперативного решения вопросов на объекте заказчик (ПсковГУ) ежедневно проводит совещания с генподрядчиком, субподрядчиками и проектировщиком. Вместе с тем, в настоящее время наблюдается отставание от графика.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Замминистра и. п. Губернатора подчеркнули необходимость усилить темпы работ на стройплощадке. Генподрядчику рекомендовано увеличить количество работающих на объекте в 1,5 — 2 раза и расширить инженерно-техническое звено для своевременной приемки работ с целью их оплаты.

Добавим, что в ходе совещания также прошла презентация федеральной инновационной площадки «Интернациональный студенческий кампус ПсковГУ».

iluki.ru

iluki.ru
23.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top