iluki.ru

Великолучанка перевела деньги мошенникам

Полиция предостерегает: в области отмечены факты мошеннических действий.

Так, по имеющимся данным, 21 ноября текущего года 30-летней великолучанке в социальных сетях со страницы ее подруги пришло сообщение с просьбой одолжить 12 тысяч рублей. Горожанка, ничего не подозревая, перевела эту сумму на указанный адрес. А через некоторое время выяснилось, что подруга никаких денег не запрашивала. Оказалось, неизвестные взломали ее страницу в Сети. По данному факту проводится проверка.

А 22 ноября 58-летнему жителю Великих Лук на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка. Он обрадовал горожанина сообщением о том, что ему, якобы, причитаются бонусы за осуществленные покупки товаров. И под этим предлогом незнакомец попросил уточнить номер банковской карты своего собеседника. В результате дальнейших манипуляций с карты потерпевшего было списано более 13 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Отметим, что факты мошенничества за последние дни установлены также в Пскове и Куньинском районе. Нечистые на руку лица действовали под предлогами получения предоплаты за трактор, продажи автомобильной запчасти и внесения предоплаты за наем жилья. Доверчивые граждане в результате общения с ними потеряли значительные денежные средства. Все обстоятельства произошедшего выясняются полицией.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top