iLuki.ru

Подробности и последствия гибели ребенка на детской площадке в Великих Луках

В связи с гибелью ребенка на одной из детских площадок в Великих Луках состоялось расширенное совещание под руководством главы администрации города.

По поручению врио губернатора Псковской области Игорь Чевжик с участием своих заместителей, руководителей управления жилищно-коммунального хозяйства, правового управления администрации города и управляющих организаций Великих Лук провел повторное, расширенное совещание по факту ЧП. В срок до 18 мая ответственным лицам поручено провести инвентаризацию детских площадок и игровых зон на соответствие нормам безопасности и разработать дорожную карту, с целью недопущения повторения подобных случаев.

Напомним: вечером 11 мая в Великих Луках на детской площадке погиб 8-летний мальчик. По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

iLuki.ru стали известны подробности основной версии событий. Трагедия произошла у дома 14 корпус 1 на проспекте Гагарина. Первыми на месте происшествия оказались медики, в 17:20 они сообщили правоохранительным органам о том, что в машине скорой помощи умер ребенок. По предварительной информации, все детали которой предстоит проверить следователям СК, мальчик подошел к качелям, на которых в этот момент катались 2 девочки, встал сбоку на декоративную обрешетку, приваренную к стойке основания качелей, и просунул голову между стойкой и подвижной частью подвеса, на которой установлено сиденье качелей. В этот момент он получил удар продолжавшей двигаться подвижной частью качелей, в результате чего ему были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Мальчик скончался от открытой черепно-мозговой травмы.

Погибший ребенок жил неподалеку от этой детский площадки и учился во втором классе. 23 июня ему должно было исполниться 9 лет.

Новости по теме:

В Великих Луках на детской площадке умер ребёнок

После гибели ребёнка в Великих Луках врио губернатора Псковской области поручил проверить безопасность детских площадок

iluki.ru
14.05.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top