iluki.ru

Подпольный цех по изготовлению алкоголя ликвидировали в Ленинградской области

В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили почти 12 тонн алкоголя, незаконно производимого в складских помещениях в городе Луге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и следственного отдела ОМВД России по Лужскому району в одном из домов в городе Луга обнаружили помещение для незаконного производства алкогольной продукции.

Там полицейские обнаружили и изъяли более 23 тысяч бутылок с готовой продукцией, не менее 11 тонн спиртосодержащей жидкости, а также поддельные акцизные марки и упаковочный материал. Общая стоимость изъятого оценивается примерно в 4 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

В настоящее время в рамках уголовного дела полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к изготовлению и сбыту данной продукции.

iluki.ru по информации Пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top