iluki.ru

Под Великими Луками пассажирка несколько раз перевернувшегося автомобиля получила тяжкие травмы

Завершено расследование уголовное дело по факту ДТП на дороге Великие Луки – Ущицы, повлекшего тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Установлено, что 15 марта 2019 года около часа ночи гражданин Д., не имеющий водительского удостоверения на право управления транспортным средством и в состоянии алкогольного опьянения, за рулем «ВАЗ 21150» совершил ДТП на автодороге Великие Луки - Ущицы в районе деревни Суханово Великолукского района Псковской области. Водитель своевременно не обнаружил закругление дороги и со скоростью не менее 100 км/ч, колесами автомобиля выехал на обочину, допустил возникновение заноса и не справился с управлением. Автомобиль вылетел в кювет по ходу движения и там несколько раз перевернулся, после чего остался стоять на колесах.

В результате ДТП жена пьяного автомобилиста, находившаяся на пассажирском сиденье, получила серьезные телесные повреждения: открытую черепно-мозговую травму, перелом затылочной кости с переходом на основание черепа, ушиб головного мозга с формированием очагов геморрагичекого ушиба мозга со сдавлением гематомой, рваную рану предплечья, открытые переломы обеих костей предплечья, рваные раны бедра и другие. Эти травмы нанесли тяжкий вред ее здоровью, опасный для жизни человека.

Уголовное дело в отношении водителя передано в прокуратуру с обвинительным заключением, затем мужчину ждет уголовное наказание.

Фото из архива

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top