iluki.ru

Двое жителей Псковского района, напавшие с ружьем на таксиста, предстанут перед судом

Двое жителей Псковского района обвиняются в разбойном нападении на таксиста.

Следственным отделом ОМВД России по Псковскому району в результате проведенного расследования установлено, что двое местных жителей, 1979 и 1950 годов рождения, в июле 2018 года, находясь в деревне Ерехново Серёдкинской волости Псковского района, вступили между собой в сговор с тем, чтобы совершить разбойное нападение на знакомого водителя такси и похитить у него деньги и имущество. Ранее один из фигурантов - 39-летний мужчина - забыл в салоне этого такси свой паспорт, когда днем 15 июля 2018 года ехал из Пскова в Псковский район.

При этом обвиняемые распределили между собой роли. Решили, что один из них будет угрожать таксисту ружьем, а другой сядет в салон автомобиля. Они позвонили таксисту и попросили привезти паспорт в деревню Ерехново. Ночью 16 июля 2018 года водитель на «Шевроле» приехал к условленному месту. Здесь его и встретили обвиняемые. При этом 68-летний мужчина встал у капота иномарки и направил дуло принадлежащего ему охотничьего ружья на сидевшего за рулем таксиста. А напарник сел в салон и стал требовать у него денег. Под угрозой оружия они похитили у потерпевшего 650 рублей и находившуюся в автомагнитоле флеш-карту с музыкальными записями, после чего скрылись. Однако, вскоре их задержали сотрудники полиции.

В отношении этих лиц было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

После завершения расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Псковского района.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Источник: https://60.мвд.рф/news/item/15303099/

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top