iluki.ru

Под Белгородом бабушка убила внуков, приняв их за демонов

Суд приговорил к 16 годам колонии жительницу Белгородской области, которая вместе со своим гражданским мужем из-за галлюцинаций после выпитого убила маленьких внуков, увидев в них демонов, сообщает в среду прокуратура региона.
Пятилетний мальчик и его трехлетняя сестра были убиты в городе Валуйки Белгородской области в ночь на 11 января 2018 года. По подозрению в совершении преступления задержали 41-летнюю бабушку детей и ее 48-летнего сожителя, которые были пьяны. Следствие возбудило уголовное дело по статье «убийство двух малолетних», санкция которой предусматривает до пожизненного лишения свободы.
По данным СК, причиной убийства стали галлюцинации после выпитого женщиной и ее сожителем спиртного. Как пояснил ранее РИА Новости представитель следствия, взрослые «увидели демонов в детях». В итоге мужчина задушил спящего пятилетнего мальчика, а бабушка стала бить свою трехлетнюю внучку, которая умерла от полученных травм в больнице.
«Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима. После отбытия основного наказания она также ограничена судом в свободе на один год», - говорится в сообщении.
Кроме того, с осужденной в пользу отца девочки в качестве возмещения морального вреда взыскано 2 миллиона рублей.
По данным прокуратуры, сожитель женщины в начале декабря прошлого года был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение.
Мать детей в первые дни 2018 года привезла их к бабушке из Белгорода. По данным областной прокуратуры, мать привезла сына и дочку к прабабушке, но бабушка забрала их к себе.
Источник: ria.ru
iluki.ru
16.01.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top