iluki.ru

Почти семьдесят человек приняли участие в первом занятии «Школы кандидата» в Великих Луках

В Великих Луках, в Центральной городской библиотеке состоялось первое занятие «Школы кандидата» партии «Единой России», в котором приняли участие 68 человек - это члены и сторонники партии, действующие депутаты городской Думы, члены общественных организаций и молодогвардейцы.

С вступительным словом выступил секретарь Великолукского городского местного отделения партии Сергей Гусев. Он напомнил собравшимся о том, что на территории города проходит предварительное голосование для определения кандидатов от партии на выборах депутатов Великолукской городской думы и довыборы депутата Псковского областного Собрания по избирательному округу №8. Для помощи участникам предварительного голосования «Единая Россия» запустила на территории области «Школу кандидата» - цикл занятий, семинаров, мастер-классов и отраслевых круглых столов, которые позволят получить нужную и важную информацию обо всех сферах нашей жизни, а также навыки проведения дебатов, агитации, общения с избирателями.

Тема первого занятия в Великих Луках: «Политика. Политическая деятельность. Симулякры политики и политической деятельности». Лекцию на данную тему прочитал заместитель секретаря регионального отделения партии Роман Романов.

Участники Школы обсудили понятия «политика» и «демократические процедуры», рассмотрели основные причины возникновения и пути развития традиционных конфликтных точек. Так же лектор пояснил взаимоотношения между муниципалитетами и областной властью, депутатами и исполнительной властью.

Как информирует пресс-служба регионального отделения ЕР, участники занятия обсудили как строится образ депутата в массовом сознании жителей региона и то, как выяснить электоральные предпочтения. В завершении занятия участники получили «домашнее задание» - провести социологическое исследование.

Фото

iluki.ru
17.03.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top