iluki.ru

Почти два килограмма наркотиков изъяли столичные полицейские у приезжего кондитера

«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Главного управления уголовного розыска МВД России и МУ МВД России «Пушкинское» Московской области задержан предполагаемый участник группы, которая осуществляла сбыт крупных партий наркотических средств на территории Российской Федерации», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в районе 32 км Ярославского шоссе сотрудниками полиции остановлен автомобиль, в котором находился 25-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, работающий пекарем в г. Москве.

«При досмотре личных вещей задержанного в его рюкзаке обнаружен полимерный сверток, в котором находилось более 1,7 кг героина, приготовленного к сбыту», - рассказала Ирина Волк.

По данному факту Следственным управлением МУ МВД России «Пушкинское» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание остальных участников группы.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top