iluki.ru

Почти 5 часов тушили в Пскове склад с картоном: отравление угарным газом, информация о боеприпасах и пожарные, победившие огонь

Как сообщали ранее iLuki.ru, 20 апреля, в 3:38 оперативным службам поступила информация о том, что по адресу: Псков, улица Средняя, 17, горит складское помещение.

Пожар оказался серьезным. С огнем боролись на протяжении нескольких часов с привлечением сил пяти отделений нескольких пожарных частей. Пришлось прокладывать магистральную линию и осуществлять подвоз воды. После локализации и тушения огня сгоревшие помещения еще долго проливали водой во избежание повторного возгорания, а о полной ликвидации пожара сообщили в 8:07, то есть спустя почти 5 часов после возгорания.

Все дело в том, что на довольно большой площади располагались склад и производство упаковочной продукции из картона, который, как известно, отлично горит. Более того, существовала угроза и соседним зданиям, в числе прочего – расположившейся там базе ОМОНа. Как рассказывают очевидцы, был эвакуирован склад боеприпасов сотрудников ОМОН, оттуда пожарные на руках выносили ящики с боеприпасами. Официального подтверждения эта информация на данный момент не имеет.

В результате пожара сгорели два складских здания из металлопрофиля размером 30х8 и 30х12 метров, упаковочная продукция; кирпичное производственное здание размером 18х35 метров и производственные станки.

Здания принадлежат ООО «Нордикс-БАЛТ».

В результате пожара получил отравление угарным газом начальник производства фирмы, но от госпитализации он отказался.

Причина пожара, по предварительным данным, – неосторожное обращение неустановленного лица с огнем.

На пожаре работали 32 сотрудника МЧС. Пожарным пришлось действовать в крайне жестких условиях, так что будем надеяться, их работу оценят по заслугам.

На фото: место пожара после тушения

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top