iluki.ru

По версии следствия, водитель микроавтобуса, совершивший смертельное ДТП в Пустошкинском районе, превысил скорость (ФОТО)

Портал iLuki.ru сообщал, что в 00.36 на трассе Р-23 (Санкт-Петербург — Невель — граница с республикой Беларусь). Около населенного пункта Рудо столкнулись микроавтобус «Мерседес» и большегрузный автомобиль «Вольво».

По версии следствия, водитель автомашины «Мерседес» на закругленном участке автодороги выбрал небезопасную скорость движения с учетом дорожной обстановки, в результате чего совершил выезд на встречную полосу, наезд на ограждение с последующим столкновением с большегрузом, рассказали iLuki.ru в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По факту ДТП следственным отделом МО МВД России «Себежский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В рамках расследования проводится комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление всех причин и обстоятельств происшествия. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе автотехническая, которые позволят восстановить картину аварии.

Новости по теме: Глава Псковской области держит на личном контроле ситуацию в связи с ДТП в Пустошкинском районе

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top