iluki.ru

По уточненным данным, взрыв в Псковском районе, в результате которого погиб человек, произошел при разведении костра

Как сообщалось ранее, сегодня в Псковском районе, между деревней Анисимово (Ядровская волость) и деревней Тянутово при расчистке дороги произошел взрыв. В результате происшествия погиб один человек, житель деревни Анисимово.

По уточненным данным, ЧП произошло на территории полей ООО «Псковагроинвест». Неустановленный предмет взорвался при разведении костра.

На данный момент установлено, что двумя рабочими производилась заготовка дров, вблизи лесополосы они вырубали кустарник, прилегающий к полям. Для обогрева и сжигания порубочных остатков был разведен костер. Спустя некоторое время произошел взрыв, в результате которого гражданин В., 1993 года рождения, получил осколочные ранения, несовместимые с жизнью и скончался до прибытия «скорой помощи».

Тип детонирующего взрывоопасного предмета пока не установлен.

В связи с возможным нахождением других взрывоопасных предметов на месте происшествия оперативные службы считают необходимым обследование места происшествия на их наличие. По настоящий момент происходит тление кострища, опасная территория оцеплена сотрудниками полиции. В целях безопасности обследование территории запланировано на завтра, 28 марта.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top