iluki.ru

По факту убийства женщины в Великих Луках ревнивцу предъявлено обвинение в совершении преступления с особой жестокостью

Следственным отделом по г. Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения 13 сентября 2017 года в подъезде одного из домов в г. Великие Луки тела 26-летней местной жительницы с ножевыми ранениями в области груди и глазницы.

Как сообщали ранее iLuki.ru, в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено физическое местонахождение предполагаемого злоумышленника. Подозреваемого задержали на территории Великолукского района. Им оказался 30-летний бывший сожитель потерпевшей. В ночь на 17 сентября 2017 года он доставлен полицейскими к следователю.

По версии следствия, вечером 13 сентября 2017 года между потерпевшей и задержанным, который подкараулил ее в подъезде дома, произошла ссора на почве личных отношений, в ходе которой последний схватил нож и нанес женщине два удара в область груди и головы. Полученные ранения оказались смертельными, потерпевшая скончалась на месте происшествия. По некоторым данным, конфликт произошел на почве ревности.

Следователем произведено процессуальное подозреваемого. В настоящее время ему предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью (п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ), поскольку преступление совершено на глазах пятилетней дочери погибшей.

В ближайшее время следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новости по теме:

В Великих Луках на глазах у маленькой дочери убили ее мать

В совершении жестокого убийства великолучанки подозревают ее бывшего сожителя

Подозреваемого в жестоком убийстве великолучанки, совершенном на глазах ее маленькой дочери, задержали

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top