iluki.ru

По делу о многомиллионной компенсации за пригородные перевозки в Псковской области суд отказал в иске компании-перевозчику

Эта непростая история с 2015 года прошла несколько судебных инстанций: компания-перевозчик требовала с Псковской области более 202 миллионов рублей компенсации за осуществленные в 2014 году пригородные железнодорожные перевозки пассажиров.

Выплата компенсация была предусмотрена соответствующим договором, однако сумму компенсаций региональные власти сочли неоправданной. Один из аргументов, с которым в итоге согласился суд кассационной инстанции: при предъявлении требования о компенсации отсутствовали надлежащим образом установленные сведения о фактических доходах компании-перевозчика, которые, согласно договору, прямым образом влияют на размер подлежащий компенсации. Перевозчик от своих требований не отказался и обратился в суд.
Первоначально арбитражный суд принял решение взыскать с Псковской области в пользу ОАО «Северо - Западная пригородная пассажирская компания» более 144 миллионов рублей (с учётом частично перечисленной компенсации).

Решение было обжаловано, кассационная инстанция (Арбитражный суд Северо-Западного округа) отменила судебные решения о взыскании денег и вернула дело на новое рассмотрение.

И вот, как сообщил iLuki.ru, источник, знакомый с ситуацией, в ходе нового рассмотрения дела суд принял решение отказать в иске ОАО «Северо - Западная пригородная пассажирская компания». Мотивировочная часть судебного решения пока не обнародована. Продолжит ли перевозчик свои попытки взыскать с региона эту немаленькую сумму - пока неизвестно.

iluki.ru
12.10.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top