iluki.ru

Пилотом самолёта – нарушителя, принудительно приземленного в Псковской области дежурными силами ПВО, оказался житель Великих Лук

Несколько дней назад iLuki.ru уже сообщали о том, что легкомоторный самолет-нарушитель был принудительно приземлен для разбирательства в Псковской области. Первоначально предполагалось, что это мог быть залетевший в воздушное пространство России иностранный легкомоторный самолет, однако он оказался российским.

Некоторые подробности истории выяснил телеграмм-канал 112. По их сведениям, «…пилотом оказался не Джеймс Бонд и даже не Джейсон Борн, а житель Великих Лук, Александр Кузьмин. Вместе с товарищем ему взбрело в голову полетать в приграничной зоне на своём двухместном PV-7. На подлёте к Пскову друзей заметили. Запросили, кто и что. Летчик решили не отвечать, но когда рядом появился СУ-35 ВКС России, пилотам легкомоторника стало сильно не по себе. Чтобы не возвращаться на землю вертикально, пришлось быстренько сажать машину на площадку у посёлка Середка. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Оказалось, что документов, ни на самолёт, ни на полёт у Кузьмина не было».

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top