iluki.ru

Пешеходы тоже люди, жители - властям Великих Лук о тротуарах (ФОТО)

Житель Великих Лук оставил на сайте губернатора Псковской области красноречивый пост о состоянии тротуаров в городе. Мужчина пишет, что все внимание чиновников последняя время уделяется автомобилистам, а пешеходам приходится мучаться, передвигаясь по разбитым тротуарам:

- С блеском в глазах нам докладывают о результатах работы по программе «доступная городская среда». Строится аж два парка, «облагорожена» пл. Юбилейная, установлены туристические указатели на английском языке. Только вот проблема. До этих парков и по этим указателям, пешим туристам и жителям города придётся добираться по совершенно убитым тротуарам, которые еще вдобавок ко всему плохо освещены.

Комфортная городская среда должна быть комфортна не только для определённой группы населения, а длся всех жителей.

Давайте в следующем году вы начнёте любить пешеходов? В идеале конечно любить всех и сразу, но у администрации города похоже есть «график любви к населению», другого объяснения у меня нет.

(Пунктуация и орфография автора)

В завершении своей жалобы мужчина предложил чиновником попробовать добраться до своей работы так, как это делают великолучане, у которых нет служебного транспорта. К обращению мужчина приложил фотографии, сделанные на Проспекте Ленина.

iluki.ru
30.12.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top