Первая победа «Луки-Энергии» в ПФЛ

11 августа в городе Орехово-Зуево прошел матч четвертого тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017–2018 годов второго дивизиона в группе «Запад». Футболисты «Луки-Энергии» в гостевом поединке одержали уверенную победу над командой «Знамя Труда» – 2:0. Со стартовым свистком главного судьи матча Юрия Карпова хозяева разыграли мяч. В первой половине первого тайма на поле шла борьба за территориальное и игровое преимущество. Постепенно гости завладели инициативой и сумели наладить контроль за мячом, проводили атаки правым флангом, подали пять угловых. Хозяева отвечали редкими контратаками. На 39-й минуте, показав хороший дриблинг и обыграв нескольких соперников, в штрафную площадь ворвался Артем Егоров. В последний момент защитники хозяев выбили мяч за пределы поля. Великолучане подали угловой, мяч оказался на левом фланге. Навесив в штрафную площадь хозяев, точным ударом головой передачу замкнул Артем Егоров. После перерыва наставник «Знамени Труда» произвел ряд замен. Хозяева попытались изменить ход игры, но хорошо сыграли защитники великолучан во главе с голкипером Артемом Загребиным. В центре поля хорошо себя проявили полузащитники гостей. Они вступали в борьбу и прессинговали соперника на его половине. По истечении 15 минут второго тайма замены стал проводить наставник великолучан Сергей Осадчук. Великолукские футболисты полностью доминировали на поле. Активно действовал на своем фланге Николай Райченко. На 77-й минуте точный удар в створ ворот нанес Дмитрий Прошин. Голкипер гостей не был готов к такому удару и пропустил мяч между ног. До окончания матча хозяева пытались организовать атаки на ворота великолучан, но гости не позволили им создать хотя бы один опасный момент у своих ворот. На протяжении всей встречи футболисты боролись на каждом участке поля. Главный судья матча показал командам по три желтых карточки.

В этой игре стоит отметить хорошие командные действия великолукских футболистов в обороне и атаке. На этом матче команду «Луки-Энергия» активно поддерживал и гнал ее вперед великолучанин Андрей Колосов.

Одержав победу, сыграв два раза вничью и уступив в одной игре, ФК «Лук-Энергия» набрал пять очков во втором дивизионе, группы «Запад».

11 августа. «Знамя Труда» – «Луки-Энергия» - 0:2 (0:1). 500 зрителей.

Главный судья – Карпов Юрий (Петрозаводск). Помощники – Большаков Кирилл (Санкт-Петербург), Захаров Александр (Санкт-Петербург). Резервный – Филимонов Александр (Орехово-Зуево).
Инспектор – Антонов Лев Павлович (Владимир).
Голы: А.Егоров, 39 – 0:1. Д.Прошин, 77 – 0:2.
Предупреждения: А.Уколов, 59 (неспорт.пов.). А.Зибалян, 85 (гр.игра). М.Аксенов, 90 (срыв атаки); С.Бабакин, 44 (срыв атаки). Н.Райченко, 66 (срыв атаки). А.Егоров, 75 (неспорт.пов.).

«Луки-Энергия»: Загребин Артем, Бабакин Сергей (Овсянкин Иван, 86), Орлов Павел Бения Виталий, Курбанов Шамиль, Диков Виталий (Алексеев Александр, 89), Чернухин Дмитрий, Райченко Николай, Овсепян Пароник (Лосев Евгений, 62), Прошин Дмитрий (Домрачев Павел, 89), Егоров Артем (Шмойлов Олег, 82).
«Знамя Труда»: Старцев Руслан, Уколов Антон, Ёлкин Олег, Коробов Григорий, Яковлев Роман (Рыжов Александр, 86), Аванесян Артур (Аксенов Максим, 60), Победимов Владимир, Соблиров Жантемир, Савельев Мишель, Ерохин Иван, Юсипов Равиль (Зилабян Айказ, 43).