iluki.ru

Переименование улицы Зелёной в Великих Луках - две инициативных группы отстаивают противоположные мнения (ФОТО, ВИДЕО)

Вечером 6 сентября состоялась встреча жителей улицы Зеленой и представителей Администрации города во главе с депутатом Великолукской думы Михаилом Шмыревым и замглавы Сергеем Агарёвым.

Главной и болезненной темой стало переименование улицы Зеленой в улицу Антона Злобина. Как сообщалось ранее, с таким предложением к властям обратилась инициативная группа граждан.

Опрос жителей на эту тему начался 4 сентября и должен продлиться до 15 сентября. Но многие горожане не стали дожидаться результатов и весьма гневно высказали своё отрицательное мнение по этому вопросу на сегодняшнем собрании, да и ранее в многочисленных группах в соцсетях. Сторонники оставить улице прежнее название аргументируют это тем, что данный процесс крайне обременителен в плане переоформления документов, особенно для пожилых людей. Кроме этого, в числе доводов - предложение оставить давно существующей улице её историческое название, а в честь нашего земляка назвать какую-то новую улицу.

В данный момент, передает корреспондент iLuki.ru, побывавший на месте событий, среди жителей улицы появилась своя инициативная группа, которая собирает подписи против смены названия улицы. По словам одной из ее участниц, им уже удалось собрать порядка двухсот подписей.

Вопрос переименования улицы пока остался открытым. Сюжет об этом вышел также в рамках нашего традиционного прямого эфира, который состоялся в минувший четверг. Посмотрите его ещё раз:

iluki.ru
07.09.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top