iluki.ru

Первокурсники псковского филиала Академии ФСИН России приняли присягу

Торжественная церемония приведения к присяге первокурсников прошла на плацу псковского филиала Академии ФСИН России в субботу, 14 сентября, сообщает пресс-служба Администрации Пскова.

В ней приняли участие представители властей Псковской области и города Пскова, силовых структур региона, духовенства, общественности.

От имени депутатов Псковской городской Думы и себя лично курсантов первого курса поздравил с этим знаменательным в их жизни событием заместитель главы города Пскова Владимир Воробьев.

«В стенах псковского филиала Академии вы получите прочные фундаментальные знания, найдете лучших друзей и подруг. Относитесь к учебе добросовестно, проявляйте пытливость ума, никогда не отказывайтесь получать знания, ведь они делают человека мудрым, сильным, помогают ему жить. Но во время учебы не забывайте о своих родителях, которые постарались отдать вам все лучшее, что у них было», - напутствовал он ребят.

По давней традиции совершил водосвятный молебен настоятель псковского воинского храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Олег Тэор.

После чего в память о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга, была объявлена минута молчания и возложена гирлянда славы к памятному знаку, расположенному на территории филиала.

Завершилось торжественное мероприятие совместным фотографированием почетных гостей и курсантов, а также самодеятельным концертом.

iluki.ru
14.09.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top