iluki.ru

Жители Псковской области продолжают верить мошенникам, которые представляются сотрудниками банка

В результате мошеннических действий неизвестных лиц жительницы Великих Лук и Новосокольнического района лишились денег.

По имеющимся данным, 13 февраля жительнице Новосокольнического района, 1961 года рождения, в соцсетях от имении ее знакомой пришло сообщение о том, что, якобы, по акции одного из банков можно получить бонус в 2500 рублей. Пенсионерку это предложение заинтересовало. А далее неизвестные «доброжелатели» путем различных уловок установили реквизиты банковской карты пенсионерки и оформили кредит, завладев с карты этой гражданки деньгами в сумме более ста тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В ходе проверки выясняются все обстоятельства произошедшего.

В Великих Луках 12 февраля 38-летней горожанке позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. И под предлогом предотвращения попыток транзакции денежных средств завладел с банковской карты великолучанки деньгами в сумме более 69 тысяч рублей. По данному факту также ведется проверка.

В этой связи полиция вновь напоминает жителям региона, что не следует доверяться незнакомцам, которые под видом сотрудников банков или других учреждений пытаются любыми путями заполучить у граждан информацию персонального характера или реквизиты банковских карт. И в результате, похищают принадлежащие доверчивым людям деньги. К сожалению, подобных примеров дистанционного мошенничества за последнее время на территории области отмечено более, чем достаточно.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top