Паралимпиада завершилась – россияне в тройке лидеров

Завершились зимние Паралимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане.

Российские атлеты, выступавшие под нейтральным флагом, заняли второе место. К сожалению в последний день соревнований новых наград они не получили. Спортсмены завоевали 24 медали, в том числе восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых.
Лидером по персональным достижениям стала Екатерина Румянцева, у нее три золотые медали в биатлоне и лыжных гонках. По две золотые медали принесли в копилку сборной Михалина Лысова и Анна Миленина, также биатлон и лыжные гонки. Еще одно золото выиграл горнолыжник Алексей Бугаев.
Первое место досталось сборной США, американцы получили 36 медаль (13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых) Третье место у Канады с 28 медалями (8 золотых, 4 серебряных и 16 бронзовых). Франция заняла четвертое место, Германия – пятое, Украина – шестое. Далее следуют Словакия, Беларусь, Япония и Нидерланды.

Источник: bloknot.ru