iluki.ru

Паралимпиада-2018: российские спортсмены добавили в копилку команды новые медали

Сегодня, 14 марта, в Пхёнчхане (Республика Корея) в пятый соревновательный день XII Паралимпийских зимних игр российские спортсмены, выступающие в статусе нейтральных паралимпийских атлетов в связи с временным приостановлением членства Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете, выиграли четыре награды, сообщает Министерство спорта РФ.
В женском лыжном спринте Анна Миленина одержала победу в классе «стоя», Михалина Лысова стала серебряным призёром среди лыжниц с нарушением зрения, а Марта Зайнуллина завоевала «бронзу» в классе «сидя». Горнолыжник Алексей Бугаев выиграл серебряную медаль в гигантском слаломе в классе «стоя».
«Поздравляю Анну Миленину с яркой победой в спринте! Это «золото» отлично дополняет три серебряные медали, завоёванные Аней на этой Паралимпиаде ранее, – сказал Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. – Спасибо Михалине Лысовой за «серебро». Это – четвёртая награда, которую она выиграла на этих Играх. Поздравляю Марту Зайнуллину и Алексея Бугаева, пополнившими актив команды также новыми медалями! Спасибо тренерам наших спортсменов. Мы все рады их успехам».
К настоящему времени на XII Паралимпийских зимних играх разыграно 53 из 80 комплектов наград. Соревнования продлятся до 18 марта.
iluki.ru
iluki.ru
14.03.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top