iluki.ru

Памятные мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли в Пскове

Более 50 учеников Псковского технического лицея 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие в открытой лекции «Скажем террору — нет!».

Тематическая лекция прошла в залах экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» Псково-Изборского объединенного музея-заповедника. Специалист музея Ольга Богатырева рассказала ученикам 8-го и 10-го классов, чем страшен терроризм для современного общества, какие бывают виды террористической угрозы. Школьникам также объяснили правила безопасного поведения в общественных местах.

Кроме того, в этот же день у лицея № 10 в Пскове прошел траурный митинг в память о жертвах теракта в Беслане. Школьники в память о жертвах выпустили в небо белые шары, рассказали в пресс-службе Администрации Псковской области.

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат России, которая установлена федеральным законодательством в 2005 году. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. В этот день также вспоминают о жертвах террористических актов в Буденновске, Грозном, Кизляре, Москве, Буйнакске, Волгодонске, Волгограде и Санкт-Петербурге.

iluki.ru
04.09.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top