iluki.ru

Открытый Чемпионат Пушкиногорского района по подледной ловле рыбы на мормышку состоится 23 февраля

23 февраля проводится открытый Чемпионат Пушкиногорского района по подледной ловле рыбы на мормышку. Соревнования посвящены Дню защитника Отечества и пройдут в два тура за один день на озере Велье. Время отправления автобуса 8:00 от Администрации района.

Официальный сбор для регистрации и жеребьевки участников состоится с 9:00 на базе «Велье».

Соревнования лично-командные. К участию в первенстве района допускаются команды в составе: двух человек (спортсменов). Количество команд не ограничивается. В соревнованиях принимают участие граждане имеющие постоянную или временную прописку в Пушкиногорском районе. Женщины, девушки, юноши и юниоры в составе команды выступают на общих основаниях.

Разрешается ловля на зимнюю удочку, оснащенную одной мормышкой. Длина мормышки без крючка не более 15 мм. Цвет и форма мормышек произвольные. Спортсмены могут иметь при себе не ограниченное количество запасных удочек. Разрешается применять любые животные, растительные и искусственные насадки и прикормки. Количество прикормки и насадки не ограничивается. До взвешивания рыба сохраняется у спортсменов в чистом виде, далее сдается старшему судье зоны в установленной таре, выдаваемой организаторами. Взвешивание уловом осуществляется россыпью в таре судейской коллегии.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 место в личном зачете награждаются грамотами администрации района и ценными призами.

Команды занявшие призовые места в командном зачете награждаются кубками, дипломами и ценными призами.

Как сообщает пресс-служба района, предварительные заявки на участие в первенства Пушкиногорского района по подледной ловле рыбы на мормышку в устной форме подаются до 22 февраля в отдел по спорту и работе с молодежью, и в день соревнований. Справки по телефону 8-921-219-55-15. Именные заявки подаются в судейскую коллегию в день соревнований.

iluki.ru
19.02.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top