iluki.ru

Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности прошли в Псковской области

В рамках 30-летия МЧС России и в связи с Всемирным днем гражданской обороны в образовательных учреждениях Псковской области прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Цель таких занятий – сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье учащихся, на основе чего и должна складываться безопасная жизнедеятельность.

Сотрудники МЧС, которые проводили данные занятия, рассказали школьникам об истории возникновения сил гражданской обороны, о роли и задачах сил ГО в современном мире, о ее месте в системе МЧС. Учащиеся узнали, что гражданская оборона – это общенациональная система, призванная осуществлять мероприятия по защите жизни людей, их имущества и окружающей среды, она является надежным звеном в осуществлении стратегии государства по предупреждению рисков и угроз в мирное и военное время.

Занятия сопровождались компьютерными презентациями по данной тематике, демонстрациями фильмов по гражданской обороне, а также практическими занятиями со средствами индивидуальной защиты.

В мероприятиях приняло участие более 36 тысяч школьников и студентов из 151 учебного заведения области.

iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru
05.03.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top