iluki.ru

Отчитываться в бухгалтерии россияне смогут электронными посадочными талонами

Отчитываться в бухгалтерии россияне смогут электронными посадочными талонами - 2024-03-14 19:35:00 - 2

С марта больше не потребуется предоставлять бумажную версию для подтверждения перелета. Отчитываться о расходах на покупку электронного авиабилета россияне смогут с помощью электронного посадочного талона. Соответствующее разъяснение Минфина РФ направлено в адрес Минтранса, документ опубликован на информационно-правовом портале «Гарант.ру».

Для подтверждения перелета достаточно вместе с электронным билетом предоставить в бухгалтерию электронный посадочный талон, оформленный авиакомпанией при онлайн-регистрации на рейс. «В ближайшее время Минтранс России утвердит типовую форму электронного посадочного талона для всех авиакомпаний», – пообещал заместитель министра транспорта Дмитрий Баканов. Он также подчеркнул, что большинство крупных компаний России ждали этого нововведения.

Минтранс утверждает, что ряд российских компаний, в числе которых «МТС» и «Сбербанк», уже принимают электронные посадочные талоны в качестве отчетных документов от сотрудников. Авиаперевозчики «Аэрофлот», «Сибирь» и «Уральские авиалинии» заявили о готовности использовать новый подход, добавило ведомство.

iluki.ru
14.03.2024/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top