iluki.ru

Осужденные, состоящие на учете в УИИ УФСИН по Псковской области, сдали нормы ГТО

Сдача норм ГТО пройдет в несколько этапов. На первом этапе участники уже сдали несколько дисциплин, входящих в комплекс ГТО – это подтягивания, отжимания, упражнение на гибкость, прыжки в длину с места и подъем туловища из положения лежа.

По словам председателя Молодежного совета Псковского района - организатора соревнований Виталия Дидыча, все участники показали высокий уровень подготовки, больше половины справились с нормативами комплекса, продемонстрировав свою готовность к следующим этапам, на которых будут приняты такие нормативы, как бег 3 километра по пересеченной местности, плавание и стрельба в электронном тире.

»Воспитательная работа с осужденными - это целый комплекс мер, способствующих преодолению личностных деформаций, духовному и физическому развитию. Именно этим подходом мы и руководствуемся, включая подучетных граждан филиала в разнообразную спортивную жизнь Псковского района», – подчеркнула начальник филиала по Псковскому району ФКУ УИИ УФСИН России Псковской области Юлия Иванова.

Как информирует пресс-служба ведомства, наряду с осужденными сдать нормы ГТО изъявили желание также несколько сотрудников УФСИН России по Псковской области, преподавателей и курсантов Псковского филиала Академии ФСИН России.

Фото

iluki.ru
19.04.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top