iluki.ru

Островские «круглые» отличники побывали на приеме в районной Администрации (ФОТО)

В актовом зале Администрации Островского района состоялся ежегодный прием выпускников, окончивших школу на «отлично» и получивших аттестаты с отличием. Традиционно на эту встречу были приглашены директора школ и родители учеников.

Обращаясь к выпускникам, глава Администрации района Дмитрий Быстров выразил надежду, что торжественный момент приема не должен смущать молодых людей, вручение медалей – это протокол, но есть еще и неформальная часть, где в открытой беседе каждый может задать любые вопросы и поделиться своим мнением, пожеланиями и предложениями по всем интересующим темам.

Совместное чаепитие началось с расспросов о дальнейших планах выпускников. Как оказалось, большинство 11-классников уже определились с выбором будущей профессии. Часть из них выбрала обучение в ВУЗах правоохранительного направления, часть станет изучать архитектуру и проектирование, для юношей по-прежнему велик престиж военной службы.

Девушки-выпускники 9-х классов пока остановились на профессии медика, что по словам руководителя муниципалитета похвально и очень востребовано для Островского района и Псковской области в целом. Дмитрий Быстров подержал желание выпускниц и рассказал о возможности реализации такой мечты по «целевому обучению».

«Вы много добились, но многое еще и предстоит постичь, особенно, что связано с самостоятельной жизнью, возможно далеко от дома. Вам надо владеть собой в любой стрессовой ситуации, потому, что впереди много экзаменов более высокого уровня сложности. Желаю вам с честью преодолеть все трудности и добиться хороших результатов в освоении выбранной профессии. Здорово, если она принесет и личное удовольствие, и пользу для общества, – сказал Дмитрий Быстров и добавил. – Учеба в ВУЗе прежде всего повышает общий кругозор, дает большой багаж знаний. Но хочу сказать, что любая выбранная профессия, пусть даже не требующая высшего образования, если она принесет удовлетворение и радость от работы, по-своему хороша. На совесть и качественно сделанной работой всегда можно и нужно гордиться. Пусть в помощь вам будет упорство и старание!».

Как информирует пресс-служба района, после официальной части руководитель муниципалитета вручил отличившимся выпускникам медали, цветы и почетные грамоты Администрации Островского района.

Фото

iluki.ru
24.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top