iluki.ru

Опубликовано постановление об окончании отопительного сезона в Великих Луках

Сегодня Администрация города Великие Луки постановила «…рекомендовать теплоснабжающим и тепловым организациям окончить отопительный сезон 2018 - 2019 года не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. Рекомендовать теплоснабжающей организации прекращать подачу тепла в случае поступления заявок от абонентов до наступления окончания отопительного сезона».

Переводя с бюрократического языка на русский, неизвестно, когда именно в Великих Луках закончится отопительный сезон. В любом случае, отключение по принципу этого самого «5-дневного периода» отнюдь не гарантируют нам с вами комфорта. Ведь после такого потепления, как сейчас, нередко случается резкое похолодание. Вспомните хотя бы снегопад 9 мая 2017 года:

А индивидуальное уменьшение температуры батарей в квартирах (с экономией платы за отопление) и его повышение в случае капризов погоды – увы, по-прежнему несбыточная мечта о цивилизации и коммунальном рае.

iluki.ru
23.04.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top