iluki.ru

Опасные природные явления в Псковской области: комментарий замгубернатора Псковской области, председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС в регионе М.Жаворонкова (ВИДЕО)

Это лето для Псковской области выдалось непростым, в регионе разбушевались природные стихии. Ураганный ветер в начале августа натворил много бед, особенно пострадали Пустошкинский и Себежский районы. Увы, не обошлось даже без человеческих жертв – в Себежском национальном парке погиб подросток, приехавший на отдых из Москвы.

А уже 24 августа в регионе случилось еще одно опасное природное явление: сильный продолжительный дождь стал причиной серьезных подтоплений придомовых территорий и жилых домов, было размыто несколько десятков участков региональных дорог. Ликвидация последствий ливня продолжается до сих пор.

Случались в регионе и вспышки АЧС, что также создало ряд проблем.

Между тем, по статистике в сентябре и октябре в Псковской области нередко дуют сильные ветры, которые также могут стать причиной неблагоприятных ситуаций для жителей региона.

Обо всем этом iLuki.ru поговорили с заместителем губернатора Псковской области, председателем Комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в регионе Максимом Жаворонковым.

Новости по теме:

В Себежском районе дерево упало на автомобиль, погиб 14-летний подросток

В следственном управлении СК России по Псковской области уточняют обстоятельства гибели ребенка во время урагана

Нацпарк «Себежский» тормозит спасательную операцию

В Псковской области продолжаются работы по ликвидации подтоплений

Печоры затопило

Устранение последствий ливня проанализировали в УГХ Пскова руководители управляющих компаний

Администрация Псковской области перечислит в муниципалитеты средства из расчета до 5 тысяч рублей на одно пострадавшее от сильного дождя домовладение

iluki.ru
12.09.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top