iluki.ru

Опасность на дорожках Великолукского велоцентра (ФОТО, ВИДЕО)

Вот на такое опасное препятствие внезапно, без всяких предупреждений, натыкаются посетители одной из наиболее заметных строек последнего года в Великих Луках - Центра подготовки велосипедистов в Зелёной зоне.

- Как обычно, стоки не предусмотрели. Вода трассу заливает, исправляют. Плохо, что сразу не подумали, хорошо, что исправляют. Но очень плохо, что не предупреждают! Знаки надо ставить, жёлтые флаги... Там если не притормозить, можно и шею сломать даже на велике. При мне пацан на самокате упал, - рассказал iLuki.ru автор вот этих фотографий и видеозаписи.

Предупреждать об опасности в таких местах - насущная необходимость. Надо бы и аншлаг на въезде на трассу поставить, и перед раскопом метров за 100 какие-нибудь желтые/красные флаги или знаки типа дорожных. Иначе что же, если кто-то сломает руку/ногу, то ответственные люди будут просто удивляться?

- Хорошее дело этот велодром, но нужно подходить к эксплуатации как-то разумнее. И асфальт там весьма неважный. Вроде, у вас весной сообщали, что исправят, но нет! Во многих местах покрытие трескается и образуются выбоины. Это тоже опасно, - комментируют ситуацию люди.

iluki.ru
26.05.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top